Студентов и работодателей Коми приглашают к участию в проекте "Профстажировки"

23.10.2019

Тысячи студентов со всей страны приступили к решению практических задач ведущих работодателей страны в рамках конкурса студенческих работ проекта "Профстажировки 2.0".

«Профстажировки» – это совместный проект Общероссийского народного фронта и платформы «Россия – страна возможностей», который проводится при поддержке Министерства науки и высшего образования. Ведущие вузы страны подключаются к нему в качестве образовательных партнеров.
Менее чем за месяц на конкурс студенческих работ проекта «Профстажировки 2.0» поступило более 11 тысяч заявок. Общее число размещенных на платформе проекта кейсов превысило 3500, а количество работодателей, разместивших их – около 1000.
На платформе проекта профстажировки.рф работодатели встречаются с лучшими студентами. Каждый участник конкурса студенческих работ может выбрать на портале практическую задачу компании (кейс) по своему направлению подготовки и приступить к его решению вместе с научным руководителем в рамках курсовой или дипломной работы.
Авторы лучших идей получат приглашения на стажировку и практику в ведущих компаниях страны. Фактически, «Профстажировки 2.0» –своеобразный социальный лифт для талантливой молодёжи России. К партнерам проекта уже присоединились Минстрой России, «СИБУР Холдинг», «Россети», «Ростелеком», «Аэрофлот», «РЖД», «Росатом», «ВЭБ.РФ», «Группа ГАЗ», «Росгеология», «Магнит» и многие другие ведущие компании.

"Профстажировки" – это совместный проект Общероссийского народного фронта и платформы "Россия – страна возможностей", который проводится при поддержке Министерства науки и высшего образования. Ведущие вузы страны подключаются к нему в качестве образовательных партнеров.

Менее чем за месяц на конкурс студенческих работ проекта поступило более 11 тысяч заявок. Общее число размещенных на платформе проекта кейсов превысило 3500, а количество работодателей, разместивших их – около 1000.

Авторы лучших идей получат приглашения на стажировку и практику в ведущих компаниях страны. Фактически, "Профстажировки 2.0" – своеобразный социальный лифт для талантливой молодёжи России. К партнерам проекта уже присоединились Минстрой России, "СИБУР Холдинг", "Россети", "Ростелеком", "Аэрофлот", "РЖД", "Росатом", "ВЭБ.РФ", "Группа ГАЗ", "Росгеология", "Магнит" и многие другие ведущие компании.