Холдинг "РЖД" ищет инновационные решения в области промывки теплового оборудования в котельных

24.10.2019

ОАО "РЖД" объявило о проведении открытого запроса по поиску инновационных решений в области промывки теплообменного оборудования на объектах теплоснабжения.

«К участию в открытом запросе принимаются инновационные решения, которые позволяют обеспечить эффективное удаление накипи, шлама от поверхностей нагрева теплообменного оборудования (котлы отопления, теплообменники, бойлеры, парогенераторы и т. д.) без его механического повреждения, а также без снижения технических и эксплуатационных характеристик оборудования», – говорится в сообщении.
Заявки принимаются с 30 сентября 2019 года по 28 октября 2019 года через специализированный раздел «Открытый запрос» автоматизированной системы «Единое окно инноваций» корпоративного интернет портала ОАО «РЖД» по предложенной форме.
Открытый запрос – это процедура поиска инновационных предложений для решения актуальных для ОАО «РЖД» задач (запросов на инновации) с возможностью их опытной эксплуатации и/или закупки. Первый открытый запрос состоялся в мае 2018 года. Всего в настоящее время ОАО «РЖД» организовано 8 открытых запросов на поиск инновационных решений и технологий. В рамках проведенных открытых запросов поступило свыше 100 заявок.

"К участию в открытом запросе принимаются инновационные решения, которые позволяют обеспечить эффективное удаление накипи, шлама от поверхностей нагрева теплообменного оборудования (котлы отопления, теплообменники, бойлеры, парогенераторы и т. д.) без его механического повреждения, а также без снижения технических и эксплуатационных характеристик оборудования", – говорится в сообщении.

Заявки принимаются с 30 сентября 2019 года по 28 октября 2019 года через специализированный раздел "Открытый запрос" автоматизированной системы "Единое окно инноваций" корпоративного интернет портала ОАО "РЖД" по предложенной форме.

Открытый запрос – это процедура поиска инновационных предложений для решения актуальных для ОАО "РЖД" задач (запросов на инновации) с возможностью их опытной эксплуатации и/или закупки. Первый открытый запрос состоялся в мае 2018 года. Всего в настоящее время ОАО "РЖД" организовано 8 открытых запросов на поиск инновационных решений и технологий. В рамках проведенных открытых запросов поступило свыше 100 заявок.

Презентация, прилагаемая к заявке об участии в открытом запросе на поиск инновационных решений в области промывки теплотехнического оборудования на объектах Центральной дирекции по тепловодоснабжению