В Петербурге пройдет XVIII Форум стратегов

24.10.2019

28-29 октября в отеле "Park Inn by Radisson" пройдет XVIII Общероссийский форум "Стратегическое планирование в регионах городах России: национальные цели и эффекты для территорий".

В программе Форума свыше 30 тематических мероприятий, среди которых круглые столы, дискуссии, пленарные заседания, а также ряд мероприятий в формате мастер-классов, ted-talks, конференций, стратегических сессий и экспертных диалогов. Традиционно на Форуме пройдет финал VI конкурса муниципальных стратегий.
Параллельно с основной программой будет работать и молодежная площадка Форума стратегов 2019 – «Устойчивый мир: проекты лидеров будущего России». Молодые стратеги обсудят новую экономику и креативное предпринимательство, инновационные модели бизнес-трансфера, создадут «Молодежный Меморандум ReGeneration 2030», а также сыграют в деловую игру Game of Goals по 17 целям устойчивого развития.
Оба дня Форума будут открывать пленарные заседания, посвященные национальным целям, вопросам преодоления барьеров на пути к их достижению, взаимодействию государственных структур с гражданским, научным и бизнес сообществом.
В рамках первого пленарного заседания запланирована актуальная дискуссия «Как преодолеть значимые препятствия на пути достижения национальных целей?», участие в ней примут Алексей Кудрин и Максим Орешкин.
На втором пленарном заседании «Национальные цели развития: эффекты для территорий» обсудят принципы проектного управления, а также актуальные вопросы, которые позволят повысить эффективность реализации поставленных целей. В дискуссии примут участие руководители регионов России.
Форум стратегов проводится в Санкт-Петербурге с 2002 года и стал основной площадкой для обсуждения методов и механизмов стратегического планирования и конструктивной дискуссии по самым важным и острым вопросам реализации стратегий и комплексных проектов развития городов и регионов Российской Федерации. Ежегодно в Форуме принимают участие порядка 1000 экспертов: представители Федерального Собрания Российской Федерации, федеральных министерств и ведомств, региональных администраций и законодательных собраний, муниципалитетов, представители бизнеса, научного и экспертного сообществ, общественных организаций, средств массовой информации, а также иностранные эксперты.

В программе форума запланировано свыше 30 тематических мероприятий, среди которых круглые столы, дискуссии, пленарные заседания, а также ряд мероприятий в формате мастер-классов, ted-talks, конференций, стратегических сессий и экспертных диалогов. Традиционно на Форуме пройдет финал VI конкурса муниципальных стратегий.

Параллельно с основной программой будет работать и молодежная площадка Форума стратегов 2019 – "Устойчивый мир: проекты лидеров будущего России". Молодые стратеги обсудят новую экономику и креативное предпринимательство, инновационные модели бизнес-трансфера, создадут "Молодежный Меморандум ReGeneration 2030", а также сыграют в деловую игру Game of Goals по 17 целям устойчивого развития.

Оба дня форума будут открывать пленарные заседания, посвященные национальным целям, вопросам преодоления барьеров на пути к их достижению, взаимодействию государственных структур с гражданским, научным и бизнес сообществом.

В рамках первого пленарного заседания запланирована актуальная дискуссия "Как преодолеть значимые препятствия на пути достижения национальных целей?", участие в ней примут Алексей Кудрин и Максим Орешкин.

На втором пленарном заседании "Национальные цели развития: эффекты для территорий" обсудят принципы проектного управления, а также актуальные вопросы, которые позволят повысить эффективность реализации поставленных целей. В дискуссии примут участие руководители регионов России.