В Сыктывкаре почтили память Николая Герасимова

07.11.2019

В Институте геологии прошел вечер памяти Николая Герасимова. Специально к событию Министерство инвестиций, промышленности и транспорта Республики Коми и Национальная библиотека подготовили выставку редких фотографий и сборников, в которых печатались произведения вице-премьера.

В исполнении Олега Ветошева и Леонида Панфиловского прозвучали песни, написанные на стихи Николая Герасимова, а учащиеся Колледжа искусств прочли стихотворения геолога-поэта.

Николай Герасимов – Заслуженный работник Республики Коми, Заслуженный геолог Российской Федерации, опытный промышленник и управленец, альпинист, путешественник, поэт, писатель. Он прошёл большой трудовой путь от геолога до министра промышленности, а затем и заместителя Председателя Правительства Республики Коми. Долгие годы Н. Герасимов был дарителем Национальной библиотеки Республики Коми, а с 2016 по 2018 год возглавлял Попечительский совет учреждения.

Вице-премьер Правительства Республики Коми, министр инвестиций, промышленности и транспорта региона ушел из жизни 2 ноября 2018 года на 63-м году жизни.

Вице-премьер правительства, министр инвестиций, промышленности и транспорта региона ушел из жизни 2 ноября 2018 года на 63-м году.