Сергей Гапликов провёл рабочую встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Финляндии в России Микко Хаутала

08.11.2019

Встреча состоялась сегодня, 8 ноября, в Москве, в официальном представительстве Финляндии. В обсуждении также принял участие Министр инвестиций, промышленности и транспорта Республики Коми Александр Ремига.

Напомним, в сентябре глава региона посетил с рабочей поездкой столицу Финляндии город Хельсинки, где провёл несколько деловых встреч с представителями крупных финских компаний, презентовал инвестиционные возможности Республики Коми и предложил участие в реализации совместных проектов на территории региона.
В ходе сегодняшней встречи Сергей Гапликов и Микко Хаутала обсудили вопросы инвестиционного и технологического сотрудничества в области лесопереработки и обращения с отходами, экологической безопасности, совместной подготовки кадров для рационального использования лесных ресурсов, лесовосстановления, новейших цифровых систем учёта лесных ресурсов.
По итогам рабочей встречи достигнута предварительная договорённость об организации в ближайшее время финской бизнес-миссии в Республику Коми во главе с Микко Хаутала.
Также Сергей Гапликов и посол обсудили возможность проведения в 2021 году российско-финского культурного форума на территории Республики Коми.