Сергей Гапликов поручил Минздраву Коми оказать необходимую медицинскую помощь пострадавшим на шахте в п. Ярега

25.11.2019

По данным Главного управления МЧС по Республике Коми, по состоянию на 09.30 25 ноября 42 горняка подняты на поверхность, с двоими связи нет.

По данным Минздрава Коми, один из пострадавших, мужчина, доставлен в 02.35 в ГБУЗ РК "Ухтинская городская больница № 1". Отравление продуктами горения, общее переохлаждение. На 09.30 состояние пострадавшего оценивается как удовлетворительное, стабильное. Мужчина находится в общей палате отделения терапии.

В 9.00 в ГБУЗ РК "Ухтинская городская больница № 1" доставлен работник горноспасательной службы, мужчина, работавший на месте аварии. Состояние пострадавшего стабильное, средней степени тяжести. Пациент продолжит наблюдение и лечение в общей палате отделения терапии.