"Жешартский ЛПК" продолжит поддерживать народные проекты в области спорта, культуры и образования

06.01.2020

ООО "Жешартский ЛПК" полностью исполнил свои обязательства в рамках соглашения о сотрудничестве в социально-экономической сфере, заключенного с администрацией поселка Жешарт на 2019 годООО "Жешартский ЛПК" полностью исполнил свои обязательства в рамках соглашения о сотрудничестве в социально-экономической сфере, заключенного с администрацией поселка Жешарт на 2019 год.
В уходящем году комбинат принял участие в реализации целого ряда значимых проектов в области развития спорта на территории поселка.
В частности, была обустроена детская спортивная площадка в местечке Лесобаза, построена универсальная спортивная площадка площадью более 400 кв. м с покрытием искусственной травой во дворе домов Мира 13, 15, Свердлова 16, Индустриальная 1. Эти проекты, безусловно, будут способствовать активному отдыху жителей и занятиям спортом детей Жешарта.
В 2019 году большая часть средств была направлена комбинатом на оказание финансовой помощи образовательным учреждениям поселка в рамках подготовки к очередному учебному году, на проведение спортивных и культурных мероприятий для всех категорий граждан и на проекты по благоустройству поселка.
В 2018 году в рамках соглашения с поселком комбинат профинансировал проектно-сметную документацию по капитальному ремонту дома культуры "Дружба" и безвозмездно передал ее администрации Усть-Вымского района. В этом году командой комбината была проведена работа с органами власти по привлечению бюджетных средств на этот ремонт. В 2020 году Жешарт получит 50 млн рублей за счет средств республиканского бюджета и бюджета Усть-Вымского района на капитальный ремонт Дома культуры "Дружба".
К 100-летию Коми в 2021 году будут открыты двери обновленного Дома культуры "Дружба".
В следующем году компания продолжит поддерживать народные проекты в области спорта, культуры и образования.