Размер шрифта: 100% 150% 200%

На Ухтинском НПЗ произошел пожар

09.01.2020

Пожар на нефтеперерабатывающем заводе в Ухте произошел около получаса назад.

В 16:55 в оперативную дежурную смену ЦУКС Главного управления МЧС России по Республике Коми поступила информация о пожаре по адресу: Ухта, ул. Заводская 11, на промышленном объекте ООО "Лукойл-Ухтанефтепереработка".
На место были направлены подразделения согласно расписания выезда Ухтинского пожарно-спасательного гарнизона. В 17:08 прибыло первое пожарно-спасательное подразделение. Возгорание было обнаружено на установке гидродепарафинизации дизельного топлива, общая площадь пожара 1000 кВ.м.
Информация по пострадавшим уточняется.
К тушению привлечены силы и средства РСЧС 48 человек и 15 единиц техники, в том числе от МЧС России – 38 человека и 9 единиц техники.
Угрозы для населения Ухты нет.

Информация по пострадавшим уточняется.

К тушению привлечены силы и средства РСЧС 48 человек и 15 единиц техники, в том числе от МЧС России — 38 человека и 9 единиц техники.

Угрозы для населения Ухты нет. В целях безопасности принято решение эвакуировать ТРЦ "Ярмарка".

информация о коронавирусе

Общероссийская акция взаимопомощи