Размер шрифта: 100% 150% 200%

Угрозы для жителей Ухты в результате ЧС нет

09.01.2020

Об этом сообщил мэр Ухты Магомед Османов, находящийся на территории нефтеперерабатывающего завода, где произошло возгорание. Создан штаб для оперативного решения вопросов, связанных с ликвидацией последствий инцидента.

По словам М. Османова, ситуация находится под контролем. Принимаются необходимые меры по ликвидации последствий происшествия.
«Никакой угрозы для жителей Ухты нет. Место возгорания находится на окраине завода, в отдалении от жилых домов и мест массового скоплении людей. В радиусе километра нет жилых домов. Единственное – в километре находится торговый центр «Ярмарка», мы подстраховались и эвакуировали из него людей. Сейчас там никого нет. Выставлено оцепление. Ветер дует от города, дым уходит в сторону», - рассказал Магомед Османов.
К месту происшествия стянуты ответственные службы, происходит тушение. Ожидается прибытие железнодорожного пожарного поезда из Сосногорска.

"Никакой угрозы для жителей Ухты нет. Место возгорания находится на окраине завода, в отдалении от жилых домов и мест массового скоплении людей. В радиусе километра нет жилых домов. Единственное  в километре находится торговый центр "Ярмарка", мы подстраховались и эвакуировали из него людей. Сейчас там никого нет. Выставлено оцепление. Ветер дует от города, дым уходит в сторону",  рассказал Магомед Османов.

информация о коронавирусе

Общероссийская акция взаимопомощи