Администрация Удорского района и ООО «Лузалес» подписали соглашение о социально-экономическом партнерстве на 2020 год

04.02.2020

Второй год подряд Администрация Удорского района заключает соглашение о соцпартнерстве с компанией «Лузалес», ведущей лесозаготовительную деятельность на территории района. На предприятии трудятся около 185 человек, из них — 140 жители Удорского района.

В 2019 году в рамках соцпартнерства проведен ремонт кровли в МОУ «Усогорская СОШ с УИОП», ремонт пищеблока в МОУ «Благоевская СОШ», ремонт помещений центра «Точка роста» в МОУ «Косланская СОШ» и ремонт теплового узла; заменены окна и отремонтирована кровля в МДОУ «Усогорский детский сад «Белочка»; проведена замена окон, напольного покрытия и проведен частичный ремонт помещений в МДОУ «Усогорский детский сад «Аленка»; проведены работы по установке видеонаблюдения в здании дома культуры и музыкальной школе в с. Кослан, приобретены сценические костюмы, одежда сцены; установлено ограждение в МОУ «Усогорская общеобразовательная школа с УИОП» в рамках софинансирования мероприятий по антитеррору; проведен ремонт кровли в музыкальной школе п. Усогорск; заменены окна в доме народного творчества с. Кослан; приобретены уличные флаги ГСМ, сувениры, баннеры в рамках проведение мероприятий, посвященных празднованию 90 – летия Удорского района ; приобретено отопительное оборудование (электронагревательный котел и незамерзающая жидкость) для подключения автономной отопительной системы в помещении краеведческого музея д. Сельыб.
Как отметил PR-директор Елена Шумилова, компания будет оказывать содействие в обеспечении решений социальных, экономических задач путем оказания финансовой помощи в размере 4,5 миллионов рублей.
По сравнению с 2019 годом сумма финансирования увеличилась на миллион рублей. Сверх этой суммы, льготным категориям граждан будет оказана помощь в приобретении твердого топлива.
«Все, мероприятия, которые были запланированы - выполнены. Как и в прошлом году, приоритетными направлениями останутся вопросы обеспечения жизнедеятельности района с учетом интересов населения», - сообщил Николай Жилин.
На совещании присутствовали представители ООО «Лузалес», руководители структурных подразделений администрации, главы поселений, общественных организаций района.

Заявки на софинансирование проектов, выделение спонсорской помощи начали принимать в ООО «Лузалес» с августа прошлого года. К принятию решений по грамотному распределению средств были привлечены общественники Удоры. Проведение ремонта и приобретение оборудования для пищеблоков школ Усогорска, Благоево, Междуреченска и Кослана поддержали все собравшиеся на общественные обсуждения.

В 2019 году в рамках соцпартнерства проведен ремонт кровли в МОУ «Усогорская СОШ с УИОП», ремонт пищеблока в МОУ «Благоевская СОШ», ремонт помещений центра «Точка роста» в МОУ «Косланская СОШ» и ремонт теплового узла; заменены окна и отремонтирована кровля в МДОУ «Усогорский детский сад «Белочка»; проведена замена окон, напольного покрытия и проведен частичный ремонт помещений в МДОУ «Усогорский детский сад «Аленка»; проведены работы по установке видеонаблюдения в здании дома культуры и музыкальной школе в с. Кослан, приобретены сценические костюмы, одежда сцены; установлено ограждение в МОУ «Усогорская общеобразовательная школа с УИОП» в рамках софинансирования мероприятий по антитеррору; проведен ремонт кровли в музыкальной школе п. Усогорск; заменены окна в доме народного творчества с. Кослан; приобретены уличные флаги ГСМ, сувениры, баннеры в рамках проведения мероприятий, посвященных празднованию 90 – летия Удорского района; приобретено отопительное оборудование (электронагревательный котел и незамерзающая жидкость) для подключения автономной отопительной системы в помещении краеведческого музея д. Сельыб.

«Все, мероприятия, которые были запланированы — выполнены. Как и в прошлом году, приоритетными направлениями останутся вопросы обеспечения жизнедеятельности района с учетом интересов населения», — сообщил Николай Жилин.