Официальная информация Управления Роспотребнадзора по Республике Коми по ситуации с коронавирусом

20.03.2020

По данным Управления Роспотребнадзора по Республике Коми на 20 марта, в Республике Коми лабораторно подтверждённых случаев заболевания коронавирусом — по-прежнему один, под медицинским наблюдением находится 321 человек, в том числе 308 прибывших из неблагополучных стран по коронавирусу. Из них —13 человек, контактировавших с заболевшим коронавирусом, трое находятся в обсерваторе.

В отношении 58 человек подозрения на коронавирус не подтвердились, они обследованы и сняты с медицинского учёта по завершении двухнедельного карантинного срока.

***В Республике Коми организовано медицинское наблюдение и временная изоляция лиц, прибывающих из неблагополучных по коронавирусной инфекции стран.

Это делается для того, чтобы не допустить завоз коронавируса в республику и избежать его дальнейшего распространения.

Срок временной изоляции — 14 дней. В течение этого времени изолированные находятся под наблюдением врачей, их обследуют. В случае выявления первых признаков заболевания изолированные лица госпитализируются.

В Республике Коми организована «горячая линия» для приема сообщений от граждан, вернувшихся из неблагополучных по распространению коронавирусной инфекции стран. Звонки принимаются круглосуточно по телефону 88005500000.

информация о коронавирусе

Общероссийская акция взаимопомощи