Задействованные в борьбе с коронавирусом предприятия получат займы до 500 млн рублей

25.03.2020

Федеральный Фонд развития промышленности может предоставить займы производителям оборудования для борьбы с эпидемиями, лекарств и средств защиты.

Фонд развития промышленности предоставит займы в размере от 50 млн до 500 млн рублей компаниям, производящим оборудование и продукцию для диагностики, выявления, профилактики и лечения эпидемических заболеваний, а также средства индивидуальной защиты, лекарственные средства и медицинские изделия.
Займы будут предоставляться под 1 % сроком до 2 лет по программе «Противодействие эпидемическим заболеваниям».
Кредитные средства могут быть направлены на приобретение необходимого оборудования, пополнение оборотных средств и закупку критически важной готовой продукции за рубежом.
Софинансирование для этого займа не требуется, а предприятие освобождается от уплаты основного долга на год.
Рассмотрение проектов проходит в ускоренном режиме. Новая мера поддержки направлена на борьбу с распространением коронавирусной инфекции COVID–19.
Дополнительную информацию можно получить в Региональном фонде развития промышленности Республики Коми:
Сыроватко Валерий Владиимирович — директор НКО РК «Регионального фонда развития промышленности Республики Коми»
Телефон: 7 (912) 862 61 97
E–Mail: fondpromkomi@gmail.com
Сайт: рфрпрк.ру
Консультационном центре Фонда развития промышленности:
Телефон: 8 (800) 500 71 29, 7 (495) 120 24 16
E-Mail: frp@frprf.ru
Сайт: frprf.ru

Фонд развития промышленности реализует подпрограмму «Противовирусные проекты», в соответствии с которой предоставляет займы в размере от 50 млн до 500 млн рублей компаниям, производящим средства индивидуальной защиты, лекарственные средства и медицинские изделия, а также оборудование и продукцию для диагностики, выявления, профилактики и лечения эпидемических заболеваний.

Займы предоставляются под 1 % сроком до 2 лет по программе «Противодействие эпидемическим заболеваниям».

Софинансирование для этого займа не требуется, при этом предприятие освобождается от уплаты основного долга на год.

Телефон: 7 (912) 862 61 97

E–Mail: fondpromkomi@gmail.com

Сайт: рфрпрк.рф

Консультационном центре Фонда развития промышленности:

Телефон: 8 (800) 500 71 29, 7 (495) 120 24 16

E-Mail: frp@frprf.ru