Со следующей недели возобновляется движение автобусов из столицы Коми в Ухту и Вуктыл

15.05.2020

Решением отраслевого штаба Республики Коми по транспортному обслуживанию населения со следующей недели министерство инвестиций, промышленности и транспорта Республики Коми возобновляет работу ещё двух межмуниципальных автобусных маршрутов № 567 и 506.

Рейсы возобновлены по просьбам жителей региона и в рамках перехода к первому этапу снятия ограничительных мероприятий в условиях эпидемического распространения COVID–19.

С 18 мая (понедельник) на линию выйдут автобусы по маршруту № 567 «Сыктывкар – Ухта». Временно, по решению перевозчика, маршрут будет осуществлять перевозки по усечённому расписанию — два оборотных рейса в день. При высоком пассажиропотоке количество рейсов будет увеличено.

24 мая (воскресенье) выездом из Вуктыла возобновит работу маршрут № 506 «Сыктывкар – Вуктыл». Расписание остаётся без изменений.

Все рейсы будут выполняться с обеспечением мер дезинфекции транспортных средств, соблюдением социальной дистанции и при условии обязательного использования пассажирами и персоналом защитных масок.

информация о коронавирусе

Общероссийская акция взаимопомощи