«Это наши герои»: Минпромторг России отметил предприятия из Коми по производству масок

15.05.2020

Минпромторг России составил список предприятий, которые в своих регионах производят защитные маски и внесли значительный вклад в борьбу с COVID–19. Сейчас в перечне — 8 предприятий из Республики Коми.

В частности, к настоящему времени от Республики Коми в список «Это наши герои» вошли: ООО «Сыктывкарская швейная фабрика «Текстиль Коми», ООО «Сосногорская швейная фабрика», ООО «Сыктывкарская швейная фабрика «Биарма», ООО «Воркутинская швейная фабрика», ООО «Сантини», ООО «Ателье «Стиль», ООО «Крепкое дело» и ИП Аверкиева О.Ю. (MARTOX).

«В условиях пандемии нашими героями становятся врачи, ученые, работники торговли, промышленники, — каждый, кто борется и своим трудом поддерживает страну, приближая возвращение к спокойной, "нормальной" жизни.

Мы говорим "спасибо" всем тем, кто шьет маски в своих регионах — швейным предприятиям, индивидуальным предпринимателям, ателье и даже предприятиям народных художественных промыслов, — всем, кто не ушел на "длинные выходные", а продолжает трудиться, не покладая своих золотых, трудолюбивых рук», — отметили в Минпромторге России.

Список предприятий будет актуализироваться и расширяться на регулярной основе.

информация о коронавирусе

Общероссийская акция взаимопомощи