РЭЦ поддержал поставки «Сыктывкар Тиссью Груп» в страны ЕС

16.05.2020

Российский экспортный центр (РЭЦ) и компания ОАО «Сыктывкар Тиссью Груп» расширили своё сотрудничество, которое позволит укрепить позиции производителя из Коми в Европе.

Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций (АО «ЭКСАР»), входящее в Группу РЭЦ, предоставило компании–экспортёру ОАО «Сыктывкар Тиссью Груп» страховое покрытие для поставок продукции на условиях отсрочки платежа в Германию и Чехию.

«Услуга страхования дебиторской задолженности, предоставляемая АО «ЭКСАР», позволяет не только эффективно работать с дебиторской задолженностью, закрывая риски неплатежа, в т.ч. при банкротстве иностранных контрагентов, но и позволяет экспортеру увеличить объемы бизнеса с действующими контрагентами, выйти на новые рынки и найти новых контрагентов, привлечь финансирование под страховое покрытие от российских и западных банков», — рассказал генеральный директор АО «ЭСКАР» Никита Гусаков.

«Мы отдаём должное профессиональной работе Российского экспортного центра, благодаря которому можем расширить горизонты нашего бизнеса, особенно, в той непростой экономической ситуации, в которой оказалось подавляющее большинство предприятий России и наша компания, в частности. Поддержка экспорта бумаги и бумажных изделий — очень важная и социально ответственная мера, ведь наша продукция не имеет «границ». Она необходима не только розничным потребителям, но и медицинским учреждениям, которые оказались на передовой борьбы с инфекцией COVID–19», — отметил директор по развитию ОАО «Сыктывкар Тиссью Груп Александр Каган.

Напомним, в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт» в Республике Коми реализуются четыре региональных проекта: «Промышленный экспорт», «Экспорт услуг», «Экспорт продукции АПК» и «Системные меры развития международной кооперации и экспорта».

К 2024 году предполагается достичь следующих показателей: число экспортеров МСП относительно показателей 2018 года в Республики Коми удвоится, рост объема экспорта услуг предприятий региона увеличится до 17,5 млн долларов США, объём экспорта несырьевых неэнергетических промышленных товаров должен достичь 841 млн долларов США, а объём экспорта продукции АПК — 0,7 млн долларов США.

информация о коронавирусе

Общероссийская акция взаимопомощи