АО «Транснефть–Север» передало медицинское оборудование Ухтинской городской больнице № 1

20.05.2020

В стационарное инфекционное отделение больницы было передано медицинское оборудование и индивидуальные средства защиты общей стоимостью 12 млн рублей, в том числе два аппарата искусственной вентиляции легких.

Это позволит повысить эффективность лечения пациентов, зараженных коронавирусной инфекцией, а также усилит защиту медицинского персонала при работе с больными. Всё оборудование соответствует современным требованиям качества и безопасности. Поставка была произведена в максимально сжатые сроки в условиях острой востребованности данного вида продукции.

Ухтинская городская больница — одно из центральных медицинских учреждений Республики Коми. АО «ТранснефтьСевер» поддерживает больницу на протяжении четырех лет. В 2016 году на средства, выделенные предприятием, для больницы был приобретен автоматический биохимический анализатор крови, в 2017 году закуплен современный плазменный стерилизатор, в 2018 — аппарат для гистологической обработки тканей. В 2020 году для больницы приобретена система видеоэндоскопической визуализации с HD–качеством изображения для диагностики заболеваний и обследования желудочнокишечного тракта.

информация о коронавирусе

Общероссийская акция взаимопомощи