Размер шрифта: 100% 150% 200%

Усинской центральной районной больнице передана партия расходных медицинских материалов

25.05.2020

Усинским региональным управлением ООО «ЛУКОЙЛ-ЭНЕРГОСЕТИ» безвозмездно переданы инфекционному отделению Усинской центральной районной больницы хирургические отсасыватели и шприцевые насосы.

Расходные медматериалы необходимы для осуществления непрерывного введения лекарственных средств внутривенно пациентам, находящимся на искусственной вентиляции легких.

Напомним, ранее на средства компании «ЛУКОЙЛ» инфекционное отделение Усинской ЦРБ было оснащено централизованной системой снабжения кислородом и сжатым воздухом, необходимой для работы реанимационной аппаратуры (ИВЛ). Аналогичные работы проведены в дополнительном корпусе, предназначенном для размещения больных коронавирусной инфекцией. Всего оборудовано более 50 коек. Врачи инфекционного отделения обеспечены рациями. Территория больницы оборудуется безлимитным Wi–Fi, что также будет востребовано и медицинским персоналом, и пациентами. С 10 апреля «ЛУКОЙЛ» бесплатно заправляет машины скорой помощи и автопарк больниц в Республике Коми.

Кроме того, президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов направил 50 млн рублей на оборудование для Усинской больницы. На эти средства ведется закупка аппаратов искусственной вентиляции легких, средств мониторинга состояния пациента, многофункциональных кроватей, электрокардиографов, расходных материалов и средств индивидуальной защиты для медиков.

информация о коронавирусе

Общероссийская акция взаимопомощи