Размер шрифта: 100% 150% 200%

Фонд развития промышленности одобрил предоставление займа предприятию Коми в рамках программы «Противодействие эпидемическим заболеваниям»

27.05.2020

Фонд развития промышленности одобрил заём ООО «Внешнеэкономическая дистрибьюторская фирма «Акцепт» в размере 50 млн рублей на финансирование инвестиционного проекта «Производство одноразовых медицинских бахил и шапок–шарлотта в г. Сыктывкаре (Республика Коми)».

На сегодняшний день ООО «ВДФ «Акцепт» является единственным производителем бахил на территории Республики Коми.

Решение о предоставлении финансовой поддержки принято в рамках программы Фонда развития промышленности «Противодействие эпидемическим заболеваниям». Она направлена на прямую поддержку компаний, производящих средства индивидуальной защиты, лекарственные средства и медицинские изделия, а также выпускающих оборудование и продукцию для выявления, профилактики и лечения эпидемических заболеваний.

Выданный заём позволит компании приобрести высокотехнологичное оборудование, повысить объём производства, создать дополнительные рабочие места и увеличить налоговые поступления в региональный бюджет.

Привлечение ресурсов Фонда развития промышленности для финансирования инвестиционного проекта стало возможным благодаря совместной работе Министерства инвестиций, промышленности и транспорта Республики Коми, Регионального фонда развития промышленности Республики Коми и Торгово–промышленной палаты Республики Коми.

«Сегодня перед Республикой Коми стоят серьёзные и важные задачи по развитию промышленности, в т.ч. созданию новых производств и повышению конкурентоспособности. Фонд развития промышленности — это действенный инструмент, ресурсы которого стали привлекать наши предприятия и осознавать его эффективность, особенно в столь непростой для экономики период», — прокомментировал и.о. министра инвестиций, промышленности и транспорта Республики Коми Вячеслав Бадахов.

Проект позволит организовать производство изделий с текущего года.

Напомним, Фонд развития промышленности предоставляет займы под 1 %, 3 % и 5 % годовых сроком до 7 лет в объеме от 5 до 750 млн рублей, стимулируя приток прямых инвестиций в реальный сектор экономики.

информация о коронавирусе

Общероссийская акция взаимопомощи