Размер шрифта: 100% 150% 200%

Перевозки по маршруту № 525 «Сыктывкар – Микунь» возобновятся в июне

29.05.2020

Конкурс по обслуживанию межмуниципального автобусного маршрута № 525 «Сыктывкар – Микунь» признан несостоявшимся из-за того, что ни один участник не был допущен к процедуре.

Итоги открытого конкурса на право получения свидетельств об осуществлении перевозок на межмуниципальном автобусном маршруте № 525 «Сыктывкар – Микунь» подведены 25 мая.

Одна из главных причин отказа участникам конкурса — неудовлетворительное финансовое положение перевозчиков. Это не позволило выполнить требование об отсутствии задолженности по налогам.

В профильном отделе Министерства инвестиций, промышленности и транспорта Республики Коми пояснили, что пассажиры надолго не останутся без автобусного сообщения между городами. Микунь является важнейшим транспортным узлом республики. Город географически расположен недалеко от столицы региона, что позволяет пассажирам добраться в течение часа до узловой станции «Микунь» и значительно расширить географию поездок на железнодорожных маршрутах северного направления («Воркута – Новороссийск», «Москва – Воркута», «Воркута – Белгород», «Печора – Адлер»).

В настоящее время организуется повторный конкурс на право получения свидетельств об осуществлении перевозок на межмуниципальном автобусном маршруте № 525 «Сыктывкар – Микунь».

Ориентировочный срок возобновления регулярного автобусного сообщения между городами по результатам конкурсных процедур — 20 июня 2020 года.

До этого момента пассажирам предлагается запланировать свои поездки на личном или железнодорожном транспорте.

информация о коронавирусе

Общероссийская акция взаимопомощи