Размер шрифта: 100% 150% 200%

ЛУКОЙЛ продлил бесплатную заправку скорых в Коми

11.06.2020

Компания бесплатно заправляет по топливным картам машины скорой помощи и автопарк больниц Республики Коми с первых дней борьбы с коронавирусной инфекцией. За два месяца на АЗС ЛУКОЙЛа выдано более 220 тысяч литров топлива.

Бесплатная заправка машин Центра медицины катастроф и карет скорой помощи в городах и районах Коми — один из пунктов масштабной программы поддержки медиков, призванный исключить сбои в работе экипажей из–за высокой нагрузки во время пика вызовов. Ведь сейчас работники скорых находятся на передовой борьбы с инфекцией.

С апреля ЛУКОЙЛ заправляет автомобили больниц Печоры, Инты, Вуктыла, Сосногорска, Воркуты, Троицко–Печорского, Ижемского, Удорского, Корткеросского, Койгородского, Княжпогостского, УстьВымского и Прилузского районов.

«Число вызовов существенно увеличилось, в разы выросло и количество потребляемого топлива. За смену мы расходуем около 30 литров бензина — очень много выездов. С апреля наши автомобили бесплатно заправляют на АЗС ЛУКОЙЛа. Такая помощь в сложившейся ситуации просто неоценима. К тому же ЛУКОЙЛ помогает нам не только с топливом, но и со средствами индивидуальной защиты», — говорит старший фельдшер отделения скорой помощи Усинской ЦРБ Любовь Лескова.

Изначально акция планировалась на период с 10 апреля по 10 мая. Затем ее продлили до 10 июня, а теперь — до конца июня.

«Заправка с помощью топливных карт происходит быстро, мы не задерживаемся. Бесплатная заправка сейчас — отличный вклад в общее дело борьбы с вирусом, помогает и станции скорой помощи, и экономит бюджет больницы», — отметил фельдшер бригады скорой помощи Виталий Полищук.

информация о коронавирусе

Общероссийская акция взаимопомощи