Размер шрифта: 100% 150% 200%

Людмила Панюкова поздравляет жителей Республики Коми с Днём работников текстильной и лёгкой промышленности

14.06.2020

«Уважаемые работники и ветераны текстильной и лёгкой промышленности Республики Коми!

От имени Министерства инвестиций, промышленности и транспорта Республики Коми и от себя лично поздравляю Вас с профессиональным праздником!

Один из старейших видов деятельности и в наши дни не теряет государственной важности. Предприятия текстильной и лёгкой промышленности обеспечивают своей продукцией потребности различных отраслей экономики, социальной сферы, силовых структур, непосредственно население.

В период пандемии коронавируса проявили решительность и смогли нарастить мощности производства защитных масок для населения как ведущие предприятия текстильной и лёгкой промышленности республики, так и представители малого бизнеса.

Особо были отмечены Минпромторгом России «Текстиль Коми», «Сосногорская швейная фабрика», «Биарма», «Воркутинская швейная фабрика», «Сантини», Ателье «Стиль», «Крепкое дело» и «Маrtox».

Отдельно выражаю признательность ветеранам производства, передающим лучшие традиции и навыки своего мастерства молодому поколению.

Желаю Вам крепкого здоровья, счастья, исполнения заветных желаний и реализации всех намеченных планов! Мира, добра и благополучия Вам и Вашим близким!»

Исполняющий обязанности министра инвестиций, промышленности и транспорта Республики Коми Л.Г. Панюкова

информация о коронавирусе

Общероссийская акция взаимопомощи