Размер шрифта: 100% 150% 200%

Республика Коми и АО «Монди Сыктывкарский ЛПК» скрепили партнёрские отношения допсоглашением о сотрудничестве на 2020 год

18.06.2020 22:50

Документ подписан 15 июня.

Дополнительное соглашение к соглашению о сотрудничестве и организации взаимоотношений между предприятием и правительством республики на 2020 год подписано по итогам рабочей встречи врио Главы Республики Коми Владимира Уйба и генерального директора целлюлознобумажного комбината Клауса Пеллера.

Согласно достигнутым договорённостям компания выделит региону 550 миллионов рублей в 2020 году.

Большая часть средств уже направлена на приобретение аппаратов искусственной вентиляции лёгких и средств индивидуальной защиты в рамках мероприятий по борьбе с новой коронавирусной инфекцией (COVID–19).

Также планируется финансирование организации работы школьных лесничеств республики, реконструкции ЛЭП, спонсорская поддержка крупных мероприятий, футбола и хоккея с мячом.

Кроме того, Монди СЛПК поддержит районы республики, в которых ведёт свою деятельность. Это УстьКуломский, Корткеросский, Сыктывдинский, Прилузский, Сысольский, Удорский и Койгородский районы и Эжвинский район города Сыктывкара. Часть средств будет направлена на создание рабочих мест и помощь малому бизнесу, часть — для поддержки социальной инфраструктуры муниципалитетов (ремонт школ, детских садов и учреждений культуры).

«Мы ежегодно оказываем финансовую поддержку Республике Коми. Все реализуемые мероприятия планируются совместно с Правительством Коми и обсуждаются с жителями районов, где мы ведем лесозаготовку»,  прокомментировал подписание генеральный директор Монди СЛПК Клаус Пеллер.

Напомним, согласно Соглашению о сотрудничестве и организации взаимоотношений между Правительством Республики Коми и АО «Монди Сыктывкарский ЛПК, подписанному в 2019 году, компания выделяет региону 550 миллионов рублей ежегодно в рамках дополнительных соглашений. Документ рассчитан до 2021 года.

информация о коронавирусе

Общероссийская акция взаимопомощи