Размер шрифта: 100% 150% 200%

Владимир Уйба: «Обновленный стационар детской больницы в Ухте – стандарт, на который нужно равняться»

22.06.2020 19:44

Об этом исполняющий обязанности Главы Республики Коми заявил 19 июня в Ухте на открытии стационара детской больницы после капитального ремонта.

Работы проведены в рамках соглашения о сотрудничестве между Правительством Республики Коми и ПАО «Газпром» в рамках реализации проектов, в том числе, проекта «Ухта – Торжок – 2».

Владимир Уйба в сопровождении генерального директора ООО «Газпром трансгаз Ухта» Александра Гайворонского, главного врача ухтинской детской больницы Марата Нуриева осмотрел приемный покой, отделение лучевой диагностики с кабинетами функциональной диагностики, ультразвуковых исследований, эндоскопии, отделение патологии новорожденных, дневной стационар, отделение детской реанимации, которые были полностью обновлены. Также на объекте заменена кровля и все коммуникации, установлена резервная дизельная электростанция, выполнено устройство вентилируемого фасада, заменены окна и двери, напольное покрытие, благоустроена прилегающая территория, проведена замена больничного лифта. Общая площадь отремонтированных помещений составляет более двух с половиной тысяч квадратных метров. За счёт средств Министерства здравоохранения Республики Коми закуплено современное медицинское оборудование и мебель.

«Газпром является социально ответственной компанией и направляет средства на важнейшие социально значимые объекты. Благодаря сотрудничеству правительство региона может перераспределить средства, направив их, например, на небольшие населенные пункты, которым нужна поддержка, новые стационары и поликлиники, — отметил генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Ухта» Александр Гайворонский. — Стандарты, которые вы наблюдаете, отвечают всем необходимым требованиям. И в этом — непосредственная заслуга профильного министерства, руководства и коллектива медучреждений, где мы проводим ремонт».

В 2020 году работы, согласно договору о сотрудничестве, будут продолжены. Запланированы ремонт рентгенкабинета и административного блока больницы, завершение устройства вентилируемого фасада, замены кровли и благоустройства прилегающей территории.

«То, что мы увидели на открытии ухтинской детской больницы, можно назвать стандартом, на который необходимо равняться. Позитивные изменения в городах нашего региона происходят благодаря надежным социальным партнерам, таким как Газпром, — отметил Владимир Уйба. — Проводимая большая совместная работа позволяет реализовывать такие важные проекты, и предстоит решить еще очень много задач. Мы знаем, что делать. У нас есть все необходимые финансовые инструменты, есть соответствующие программы. Одна из них — «Модернизация первичного звена здравоохранения». По каждому объекту имеются планы, сейчас нужно их исполнять. И мы будем это делать».

информация о коронавирусе

Общероссийская акция взаимопомощи