Размер шрифта: 100% 150% 200%

Владимир Уйба посетил Сосногорскую швейную фабрику

22.06.2020 20:08

Исполняющий обязанности Главы Республики Коми в рамках рабочей поездки в Сосногорский район 19 июня ознакомился с работой одного из ведущих предприятий легкой промышленности региона.

Владимиру Уйба рассказали о технологиях, используемых на производстве, о перспективных разработках, продемонстрировали образцы готовой продукции.

Предприятие существует на рынке уже более 30 лет. Специализируется на производстве рабочей, форменной и школьной одежды, средств индивидуальной защиты. Основные заказчики — крупные предприятия нефтяной, газовой, лесной промышленности.

В марте 2020 года фабрика оперативно подключилась к изготовлению защитных масок и одноразовых костюмов, которые были необходимы для борьбы с новой коронавирусной инфекцией.

Предприятие оснащено современным, высокотехнологичным оборудованием, которое позволяет обеспечивать высокое качество продукции, а также выпускать изделия любой сложности. На фабрике трудятся свыше 300 человек.

В перспективе предприятие планирует наращивать объёмы производства, выходить на новые рынки сбыта и продолжить поэтапную модернизацию технологического оборудования.

информация о коронавирусе

Общероссийская акция взаимопомощи