Размер шрифта: 100% 150% 200%

Здание железнодорожного вокзала в Сосногорске планируется открыть в августе 2020 года

22.06.2020 20:27

Исполняющий обязанности Главы Республики Коми Владимир Уйба во время рабочей поездки в Сосногорский район 19 июня оценил степень готовности объекта и качество выполненных работ.

Железнодорожный вокзал Сосногорска находится в завершенной стадии строительства, его готовность — 100 %. Здание будет введено в эксплуатацию после завершения работ по благоустройству привокзальной площади, которые уже начаты.

Строительство здания нового вокзала в городе Сосногорск ведется в рамках трехстороннего соглашения о сотрудничестве между Правительством Республики Коми, ОАО «РЖД» и администрацией муниципального района «Сосногорск», заключенного в августе 2018 года.

Напомним, 17 июня в Сыктывкаре состоялась рабочая встреча Владимира Уйба с начальником Северной железной дороги Валерием Танаевым и его заместителями. На встрече обсуждены рассмотрены планы по реконструкции и обустройству железнодорожных вокзалов и станций на территории Коми, обсуждены вопросы реализации проекта по усилению железнодорожной инфраструктуры в рамках создания Северного широтного хода и реализации мероприятий в рамках подготовки к столетию республики.

информация о коронавирусе

Общероссийская акция взаимопомощи