Размер шрифта: 100% 150% 200%

В Коми начался процесс замены бумажных социальных проездных на электронные носители

24.06.2020 11:52

«Комиавтотранс» с 22 июня начал внедрять автоматизированную систему оплаты льготного проезда. Переход от бумажных проездных к электронным носителям произойдет в течение трёх месяцев.

Сыктывкар и Ухта стали первыми городами, которых затронуло нововведение.

Проект предполагает постепенный переход от бумажных проездных билетов к электронным носителям в течение трех месяцев. Каждому жителю, обладающему правом льготного проезда, предоставляется выбор: бесплатно получить социальную транспортную карту или активировать услугу льготного проезда по бесконтактной банковской карте платежной системы «Мир».

Ключевые характеристики останутся прежними: безлимитный проезд на городских автобусах в течение месяца за 400 рублей. Фактически изменится только то, что теперь не нужно каждый месяц приходить за новым проездным — необходимо вовремя пополнять баланс на очередной месяц. Сделать это можно дистанционным способом — через мобильное приложение или интернет–банк «Сбербанк Онлайн». Воспользоваться услугой также можно будет в банкомате или непосредственно у сотрудников «Сбербанка». Комиссия за пополнение баланса отсутствует.

Получить социальную транспортную карту или активировать услугу льготного проезда по бесконтактной банковской карте можно в ближайших пунктах реализации социальных проездных билетов: ул. Бабушкина, 22, ул. Орджоникидзе, 50, ул. Лесозаводская, 15, ул. Тентюковская, 103, ул. Мира, 17, ул. Славы, 8.

В Ухте получить социальную транспортную карту или активировать услугу льготного проезда по бесконтактной банковской карте можно в Территориальном центре социального обслуживания населения по адресу ул. Первомайская, 2/6.

информация о коронавирусе

Общероссийская акция взаимопомощи