Размер шрифта: 100% 150% 200%

В Республике Коми продолжается приём работ на конкурс «Сезон фотоохоты на ООПТ»

24.06.2020

Ежегодный республиканский конкурс фотографий «Сезон фотоохоты на ООПТ» вновь объединил ценителей красоты северной природы и её обитателей. Приём фотоснимков, сделанных на особо охраняемых природных территориях, продлится до 1 августа.

Фотоконкурс проводится Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми и ГБУ РК «Центр по ООПТ» с 2014 года. Его цель — привлечь внимание людей к проблемам экологии и сохранению биологического разнообразия, знакомство с животным и растительным миром региона. Одно из главных условий конкурса — снимки должны быть сделаны на особо охраняемых природных территориях. Кроме того, по условиям конкурса фото с изображением зверей, птиц, рыб, растений, природных явлений должно сопровождаться описанием обстоятельств, при которых запечатлен кадр.

За несколько лет в конкурсе приняли участие более тысячи человек от 6 до 60 лет. Это начинающие фотографы, фотографы — любители и профессионалы. Лучшие фотографии ежегодно представляются в одном из выставочных залов Сыктывкара.

На конкурс принимаются фотографии от всех желающих в электронном (с разрешением 300 dpi в формате jpg) виде, соответствующие заявленным темам.

Конкурс продлится до 1 августа 2020 года, итоги будут подведены 21 августа 2020 года. Победители получат благодарности Минприроды Коми и памятные призы. Фотографии победителей будут опубликованы на официальном сайте Минприроды Республики Коми.

Приказ Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми от 18 мая 2020 года № 817  «О проведении республиканского конкурса фотографий «Сезон фотоохоты на ООПТ»

информация о коронавирусе

Общероссийская акция взаимопомощи