Размер шрифта: 100% 150% 200%

Владимир Уйба подписал Указ о дополнительном смягчении ограничительных мер режима повышенной готовности

29.06.2020

Действие режима продлено по 14 июля. При этом с 00 часов 29 июня 2020 года на территории Республики Коми, за исключением городских округов «Воркута» и «Усинск», при обязательном соблюдении всех санитарных норм и предписаний Роспортребнадзора разрешена работа предприятий общественного питания (в том числе кафе, рестораны). С 6 июля 2020 года возобновляется детская оздоровительная кампания — организация отдыха и оздоровления детей и их санаторно‒курортное лечения.

Соответствующие изменения внесены в Указ Главы Республики Коми о режиме повышенной готовности.

Снятие ограничений не распространяется на городские округа «Воркута» и «Усинск» в связи с сохранением неблагоприятной эпидемиологической обстановки.

Указом введены также дополнительные противоэпидемические мероприятия для организации работы ресторанов, кафе и столовых, санаторнокурортных учреждений и лагерей отдыха и оздоровления детей. Работа указанных организаций и предприятий возможна только при их обязательном соблюдении.

Остальные ограничительные мероприятия на территории республики продолжают действовать по 14 июля.

Продлён режим самоизоляции для пожилых людей старше 65 лет и для имеющих хронические заболевания. Все граждане обязаны носить маски и перчатки, использовать дезинфицирующие средства для рук при нахождении в магазинах, аптеках и общественном транспорте, соблюдать социальную дистанцию не менее 1,5 метров.

информация о коронавирусе

Общероссийская акция взаимопомощи