Размер шрифта: 100% 150% 200%

С начала пандемии в Коми сшили свыше 1,5 млн защитных масок

21.07.2020

Производители Республики Коми активно включились в процесс производства средств индивидуальной защиты. В настоящее время на территории региона такую продукцию выпускают порядка 50 производителей.

Всего за период пандемии выпущено свыше 1,5 млн штук защитных масок, которые реализуются в розницу, на интернет–площадках, а также в торговых сетях.

В частности, наибольшее количество масок произвели УФСИН России по Республике Коми, ООО «Сыктывкарская швейная фабрика «Текстиль Коми», ООО «Сосногорская швейная фабрика», ООО «Сыктывкарская швейная фабрика «Биарма», ООО «Воркутинская швейная фабрика», ООО «Сантини», ООО «Ателье «Стиль», ООО «Крепкое дело» и ИП Аверкиева О.Ю. (MARTOX).

Предприятия были также отмечены Минпромторгом России в проекте «Это наши герои!».

По результатам мониторинга производства средств индивидуальной защиты, которое ведёт отраслевое министерство инвестиций, промышленности и транспорта Республики Коми, крупнейшие предприятия–производители региона работают со складскими запасами.

Помимо защитных масок, на территории Республики Коми налажено производство одноразовых противоэпидемических комбинезонов, хирургических костюмов, халатов, бахил и защитных экранов для лица.

информация о коронавирусе

Общероссийская акция взаимопомощи