Размер шрифта: 100% 150% 200%

Жителей Коми приглашают на конкурс создания мультфильмов

22.07.2020

Онлайн–конкурс любительских научно–популярных анимационных фильмов «МультПром 2020» проводится впервые в рамках фестиваля «От Винта!» под эгидой Минпромторга России. Его главная цель — промышленная профориентация молодёжи и популяризация инженерных профессий с помощью мультипликации.

По словам организаторов, «МультПром 2020» — это возможность оценить уровень и качество научно–популярной мультипликации в России, которая была широко развита в советское время.

К участию приглашаются школьники, занимающиеся в анимационных студиях, слушатели художественных училищ, студенты гуманитарных и технических ВУЗов, молодые специалисты, заинтересованные в продвижении своих проектов и практик, а также энтузиасты жанра, авторы, художники, графисты (как индивидуально, так и в группах), соответствующие критерию возраста участников фестиваля — не младше 5 и не старше 35 лет.

У каждого участника или группы участников может быть наставник, выступающий в роли руководителя проекта.

На конкурс принимаются работы, выполненные в различных анимационных техниках, продолжительностью не менее 1 минуты и не более 10 минут.

Работа также должна соответствовать одной из пяти тем конкурса: «Как это делается» (технология производства, профессиональное ориентирование); «Наука и промышленность» (фундаментальные исследования, инновационные проекты, промышленные достижения); «Мир будущего» (гипотезы, догадки, перспективные разработки); «Герои инженерной мысли» (учёные, изобретатели, естествоиспытатели); «Свободная научно–техническая тема».

Каждый участник может представить на конкурс не более трех работ одновременно.

В случае, если работа представлена не на русском языке, она должна сопровождаться синхронным переводом, закадровым озвучанием, субтитрами на русском языке или отдельным текстовым файлом, в котором осуществлен перевод авторского текста, текста главных героев, иных реплик анимационного фильма на русский язык.

Авторы лучших работ в каждой из номинаций смогут принять участие в Международном фестивале научно–технического творчества детей и молодежи «От Винта!». Обладатель гран–при получит шанс пройти стажировку у профессиональных аниматоров киностудии «Союзмультфильм» в Москве.

Заявки принимаются до 31 августа 2020 года (включительно).

Подать заявку — clck.ru/Pohht

информация о коронавирусе