Размер шрифта: 100% 150% 200%

Правительство Коми и АО «Монди Сыктывкарский ЛПК» договорились о поддержке лесных муниципалитетов на 2020 год

23.07.2020

Соответствующий документ подписан 21 июля.

Соглашение о социально–экономическом сотрудничестве между правительством республики и предприятием подписано по итогам рабочей встречи Врио Главы Республики Коми Владимира Уйба и генерального директора целлюлозно–бумажного комбината Клауса Пеллера.

Согласно достигнутым договорённостям компания выделит более 45 млн рублей в 2020 году. 60% выделяемых средств будет направлено на создание новых и сохранение существующих рабочих мест, 40% — на развитие социальной инфраструктуры: ремонт школ, детских садов и учреждений культуры.

Средства направят в муниципальные образования, где Монди СЛПК осуществляет лесозаготовительную деятельность: Усть–Куломский, Корткеросский, Сыктывдинский, Прилузский, Сысольский, Удорский и Койгородский районы.

Также планируется продолжить финансирование ряда действующих проектов субъектов малого и среднего предпринимательства муниципальных образований.

«Мы заинтересованы в развитии лесных районов, где ведем свою деятельность, поэтому оказываем социальную поддержку по различным направлениям. Это часть нашей политики устойчивости, которая приносит пользу и региону, и предприятию», — прокомментировал подписание генеральный директор Монди СЛПК Клаус Пеллер.

Напомним, согласно Соглашению о сотрудничестве и организации взаимоотношений между Правительством Республики Коми и АО «Монди Сыктывкарский ЛПК», подписанному в 2019 году, компания выделяет региону 550 миллионов рублей ежегодно. Документ рассчитан до 2021 года.

информация о коронавирусе

Общероссийская акция взаимопомощи