Размер шрифта: 100% 150% 200%

«Роснефть» и Республика Коми подписали новое Соглашение о сотрудничестве

24.07.2020

Главный исполнительный директор ПАО «НК «Роснефть» Игорь Сечин провел рабочую встречу с Врио Главы Республики Коми Владимиром Уйба. Стороны обсудили вопросы текущего взаимодействия и перспективы развития деятельности Компании в регионе.

В ходе рабочей встречи стороны подписали новое Соглашение о социально–экономическом сотрудничестве.

Документ предусматривает развитие инвестиционной деятельности в республике в части оценки перспектив размещения АЗС «Роснефти» на трассе Р-176 «Вятка» и расширение сотрудничества Компании с предприятиями региона.

Стороны отметили вклад «Роснефти» в социально–экономическое развитие региона. Компания обеспечивает рабочие места и высокий уровень заработной платы на своих предприятиях. На территории Республики Коми производственную деятельность осуществляет «РН–Северная нефть» и сервисные предприятия «Роснефти».

В целях максимального использования промышленного потенциала Республики Коми Игорь Сечин и Владимир Уйба обсудили вопрос расширения участия местных предприятий в закупочных процедурах Компании.

«Роснефть» продолжит развивать в республике корпоративную систему непрерывного образования, включающую довузовскую подготовку школьников в «Роснефть–классах» и сотрудничество с Ухтинским техническим университетом в сфере подготовки студентов.

информация о коронавирусе

Общероссийская акция взаимопомощи