Размер шрифта: 100% 150% 200%

Владимир Уйба подписал Указ о смягчении ряда ограничительных мер режима повышенной готовности

27.07.2020 12:11

С 3 августа 2020 года на территории Республики Коми возобновляют работу кинотеатры (кинозалы) при условии выполнения установленных законодательством требований, в том числе проведения комплекса противоэпидемических мероприятий.

Также с 3 августа разрешена работа театров, театральных и концертных организаций в целях проведения без участия зрителей репетиций творческих коллективов. Обязательное условие — проведение профилактических мероприятий по предупреждению распространения COVID–19.

Перечень мероприятий при осуществлении деятельности театров и концертных организаций утвержден главным государственным санитарным врачом Российской Федерации 21 июля 2020 года.

Также Указом предусмотрены противоэпидемические мероприятия для организации работы кинотеатров (кинозалов).

Напомним, действие ограничительных мероприятий в республике продлено по 10 августа 2020 года.

Действует режим самоизоляции для пожилых людей старше 65 лет и для имеющих хронические заболевания.

Сохраняется требование обязательного ношения масок и перчаток, использования дезинфицирующих средств для рук при нахождении в магазинах, аптеках и общественном транспорте, соблюдения социальной дистанции не менее 1,5 метра.

информация о коронавирусе

Общероссийская акция взаимопомощи