Размер шрифта: 100% 150% 200%

Продолжается приём документов на присуждение премии Правительства Коми за достижения в области внедрения инноваций

05.08.2020 11:34

Документы принимаются до 1 сентября 2020 года Министерством инвестиций, промышленности и транспорта Республики Коми.

Премия Правительства Республики Коми за достижения в области инноваций присуждается ежегодно с 2012 года в соответствии с постановлением Правительства Республики Коми от 26 ноября 2007 года № 277 «О премиях Правительства Республики Коми».

Инновационные проекты должны быть выдвинуты организациями, зарегистрированными или осуществляющими свою деятельность на территории Республики Коми.

Кандидатами на соискание премии могут быть авторский творческий коллектив (автор) или авторский коллектив организаций, в том числе научных и образовательных учреждений.

Одно из условий — инновация должна иметь важное значение для экономического и социального развития Республики Коми.

Документы принимаются в Министерстве инвестиций, промышленности и транспорта Республики Коми (Сыктывкар, ул. Интернациональная, 157, каб. 203) с понедельника по четверг с 8:45 до 13:00 и с 14:00 до 17:15, в пятницу — с 8:45 до 13:00 и с 14:00 до 15:45.

Контактные лица по вопросам участия:

Полшведкина Елена Анатольевна — начальник отдела мониторинга, экономического анализа и реализации государственных программ Министерства инвестиций, промышленности и транспорта Республики Коми.

Телефон: (8212) 255–433 (доб. 209)

E–Mail: e.a.polshvedkina@minprom.rkomi.ru

Беляева Ирина Васильевна — ведущий эксперт отдела инвестиционной и инновационной поддержки ГКУ РК «Центр обеспечения деятельности Министерства инвестиций, промышленности и транспорта Республики Коми».

Телефон: (8212) 255–433 (доб. 245)

E–Mail: i.v.belyaeva@minprom.rkomi.ru

История премии:

2012 год — инновационный проект «Технология борьбы с доминирующими инфекциями и паразитозами северных оленей (сибирская язва, энтомозы, ряд гельминтозов) на основе комплектации лечебно–профилактических средств».

2013 год — инновационный проект «Водоочистная станция подготовки питьевой воды для города Сыктывкара. IV блок очистных сооружений, проект № 7096».

2014 год — инновационный проект «Комплексная технология переработки нефтяных шламов».

2015 год — инновационный проект «Технология и устройство предпосадочной обработки картофеля электрогидравлически обработанным торфом».

2016 год — инновационный проект «Оценка и коррекция функционального состояния и пульсового диапазона  тренировочных зон у квалифицированных спортсменов циклических видов спорта (процедура, форма заключения, рекомендации)».

2017 год — инновационный проект «Ресурсная оценка пастбищных угодий северного оленя по спектрозональным спутниковым съёмкам».

2019 год — инновационный проект «Определение давления насыщенных паров (ДНП) высокозастывающей нефти».

Постановление Правительства Республики Коми от 26 ноября 2007 года № 277 «О премиях Правительства Республики Коми»

Формы документов, требуемых для предоставления премии Правительства Республики Коми за достижения в области внедрения инноваций (утверждены приказом Министерства промышленности, природных ресурсов, энергетики и транспорта Республики коми от 26 мая 2017 года № 1067 «Об утверждении форм документов, требуемых для предоставления премии Правительства Республики Коми за достижения в области внедрения инноваций»)

Ходатайство организации о выдвижении работника (работников) на премию Правительства Республики Коми за достижения в области внедрения инноваций

Описание инновационного проекта на соискание премии Правительства Республики Коми за достижения в области внедрения инноваций