Размер шрифта: 100% 150% 200%

В ухтинской физиотерапевтической поликлинике при поддержке Газпрома будет проведен капитальный ремонт

01.09.2020 09:54

Медучреждение осмотрели временно исполняющий обязанности Главы Республики Коми Владимир Уйба и генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Ухта» Александр Гайворонский.

Средства выделены в рамках соглашения о сотрудничестве между ПАО «Газпром» и Республикой Коми. Планируется, что за ближайший год в поликлинике будет проведен капитальный ремонт бассейна с раздевалками, санузлами, душевыми, кровли с заменой оконных блоков, обустроен вентилируемый фасад.

«Объект большой и требует поэтапного проведения ремонта. Мы определили первоочерёдные задачи на ближайший год и сделаем все, чтобы сдержать взятые на себя обязательства. Грязелечебница востребована жителями города, приведение ее в соответствующий современным требованиям вид станет большим вкладом в решение вопроса по поддержанию здоровья северян», — отметил генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Ухта» Александр Гайворонский.

Учреждение рассчитано на 1100 посещений в день, но функционирует лишь на 30% от проектной мощности, в том числе из–за бездействующих бассейнов. Поликлинике восстановительного лечения более 30 лет, её оснащение и интерьеры остались практически нетронутыми с советских времен. Тем не менее, здесь первыми в России начали комплексную реабилитацию пациентов, перенёсших новую коронавирусную инфекцию и внебольничную пневмонию и не являющихся источником заражения. В рамках региональной программы прошли реабилитацию 14 пациентов.

«Ухтинская физиотерапевтическая поликлиника — уникальное учреждение. Местные минеральная вода и сапропелевые грязи имеют большую бальнеологическую ценность, — подчеркнул временно исполняющий обязанности Главы Республики Коми Владимир Уйба. — Обновленная поликлиника будет работать не только для жителей Ухты, но и всей республики, а, может, и России».

информация о коронавирусе

Общероссийская акция взаимопомощи