Размер шрифта: 100% 150% 200%

Владимир Уйба вручил государственные награды шахтёрам Воркуты

01.09.2020 10:37

Временно исполняющий обязанности Главы Республики Коми в ходе рабочей поездки в Воркуту 29 августа принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню шахтера. В церемонии награждения приняла участие исполняющий обязанности министра инвестиций, промышленности и транспорта Республики Коми Людмила Панюкова.

«Сегодня профессия шахтера остается одной из самых нужных для страны и в то же время одной из самых опасных. Она требует не только профессионализма и мастерства, но и большого мужества и силы духа. Именно такие качества отличают горняков, которые, понимая все риски работы, каждый день спускаются в забой и выдают на–гора необходимый экономике республики и страны уголь. Хочу особо поблагодарить ветеранов отрасли, которые внесли огромный вклад в развитие угледобычи. Желаю вам, чтобы количество спусков всегда равнялось количеству подъемов», — сказал Владимир Уйба.

*** Почетной Грамотой Республики Коми награждены:

Зуйков Евгений Александрович — машинист подземных установок участка конвейерного транспорта Шахты Воргашорская;

Кочуенко Юрий Анатольевич — горнорабочий очистного забоя участка по добыче угля № 4 Шахты Заполярная;

Лапин Василий Николаевич — проходчик участка подготовительных работ № 3 Шахты Комсомольская;

Надькин Игорь Николаевич — горный мастер участка горномонтажных работ № 1 Воркутинского ремонтного предприятия.

Знаком отличия Республики Коми «Трудовая доблесть» награждена:

Ласточкина Елена Ренановна — диспетчер производственной службы Печорской центральной обогатительной фабрики.

информация о коронавирусе

Общероссийская акция взаимопомощи