Размер шрифта: 100% 150% 200%

Владимир Уйба встретился с работниками АО «Шахта «Интинская»

01.09.2020 17:47

В день шахтёра, 30 августа, в ходе рабочей поездки в Инту врио Главы Республики Коми вручил горнякам ведомственные награды и ответил на их вопросы. В встрече приняла участие исполняющий обязанности министра инвестиций, промышленности и транспорта Республики Коми Людмила Панюкова.

Основной вопрос, который волнует не только шахтёров, но и всех интинцев, — дальнейшая судьба города.

«Сегодня мы перелистываем шахтёрскую историю Инты. С апреля совместно с Правительством Республики Коми мы проводим большую работу, — сказал Владимир Уйба. — Мы понимаем, что сегодня в развитии городов нельзя делать ставку только на угледобычу. Нужны другие новые направления. Сегодня такие направления есть. И, главное, есть понимание, что Инта очень нужна республике и стране. Завтра мы представим наши наработки в Правительство России и надеемся, что все они будут поддержаны».

Шахтёры спросили врио Главы Республики Коми, будут ли соблюдены все социальные гарантии, предусмотренные при ликвидации шахты. Владимир Уйба заявил, что в этом вопросе не может быть никаких сомнений. Все, кому положено, получат выплаты в полном объёме и со всеми коэффициентами и преференциями. И эти выплаты никоим образом не зависят от реализации имущества ликвидированного предприятия.

Кроме того, на встрече были обсуждены вопросы о переселении из районов Крайнего Севера, присвоении звания «Ветеран труда», возможности возвращения дистанционного обучения школьников. Владимир Уйба на все вопросы дал подробные ответы.

Также врио Главы Республики Коми вручил сотрудникам АО «Шахта «Интинская» государственные награды.

***Нагрудным знаком отличия «Шахтерская Слава» 3 степени награждён:

Близнюк Сергей Петрович — горный мастер участка по проведению горных выработок № 8 технической единицы «Шахта Интинская» акционерного общества «Интауголь».

Почётной грамотой Министерства энергетики Российской Федерации за большой личный вклад в развитие топливно–энергетического комплекса, многолетний добросовестный труд и в связи с профессиональным праздником — Днём шахтёра награждены:

Киселёв Роман Олегович — электрослесарь подземный 4 разряда участка стационарного оборудования технической единицы «Шахта Интинская» акционерного общества «Интауголь»;

Орлов Данил Анатольевич — электрослесарь подземный 5 разряда участка стационарного оборудования технической единицы «Шахта Интинская» акционерного общества «Интауголь»;

Пучков Владимир Юрьевич — начальник участка по проведению горных выработок № 6 технической единицы «Шахта Интинская» акционерного общества «Интауголь».

информация о коронавирусе

Общероссийская акция взаимопомощи