04.12.2017
В рамках заключенного Договора от 09 февраля 2004 года между Правительством Республики Коми и Министерством обороны Российской Федерации о порядке и условиях эпизодического использования районов падения отделяющихся частей ракет на территории Республики Коми 02 декабря 2017 года 13.41 час московского времени в интересах обороноспособности страны с космодрома «Плесецк» в штатном режиме был произведен пуск ракеты-носителя «Союз – 2».
01.12.2017
30.11.2017
В рамках заключенного Договора от 09.02.2004 г. между Правительством Республики Коми и Министерством обороны Российской Федерации о порядке и условиях эпизодического использования районов падения отделяющихся частей ракет на территории Республики Коми, 2-3 декабря 2017 года будет произведен пуск ракеты-носителя «Союз» с космодрома «Плесецк» Архангельской области.
28.11.2017
Министерство промышленности, природных ресурсов, энергетики и транспорта Республики Коми информирует о том, что в рамках образовательного проекта «Академия ВОИР» Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов (ВОИР) организует 7 декабря 2017 года в Москве ежемесячный практический семинар «Как привлечь беззалоговое финансирование под реализацию инвестиционных проектов и запуск новых видов продукции» (далее – семинар).
28.11.2017
15 декабря 2017 года в конгресс-центре «Технополис Москва» состоится итоговое событие 2017 года в сфере инфраструктуры и государственно-частного партнерства (ГЧП) — Саммит лидеров рынка инфраструктурных проектов (InfraSummit).
27.11.2017
Основными темами Конференции станут вопросы, связанные со стимулированием и вовлечением в экспортную деятельность тех малых и средних предприятий, которые обладают достаточным потенциалом и конкурентоспособными продуктами, реализацией первых шагов по выходу на международные рынки, расширением возможностей по доступу к долгосрочному финансированию для начинающих и действующих экспортеров, позиционированием российской продукции в целом на глобальных рынках, возрастающей ролью институтов развития и организаций инфраструктуры.
24.11.2017
Министерство промышленности, природных ресурсов, энергетики и транспорта Республики Коми информирует о проведении Бизнес-форума «Иран-Россия, СНГ и страны Восточной Европы» 28-29 ноября 2017 г. в г. Тегеране Исламской Республики Иран.
24.11.2017
16 ноября т.г. на базе завода ООО «ЗВЭК «Прогресс» (пгт. Водный МОГО «Ухта») прошел семинар, организованный Министерством промышленности, природных ресурсов, энергетики и транспорта Республики Коми. Основная цель семинара развитие кооперационных связей между предприятиями различных отраслей региона. Одним из возможных направлений для этого может стать использование уникальных технических решений и оборудования предлагаемого ООО «ЗВЭК «Прогресс», который в последние годы вел активную работу по модернизации своего производства. В рамках нее был введен в эксплуатацию цех гальваники, который оснащен новейшими автоматизированными линиями гальваники и травления замкнутого цикла, произведено оснащение механического цеха современными станками с ЧПУ, в числе которых токарные четырёхкоординатные обрабатывающие центры МОРИ СЕЙКИ (Япония) и пятикоординатные станки для продольного точения, осуществлен перевод управления части прессового парка предприятия на систему с ЧПУ. Новые технологические возможности ООО «ЗВЭК «Прогресс» позволяют осуществлять высокопроизводительное изготовление сложных деталей машин и механизмов с высокой чистотой обработки и соблюдением микронной точности.
23.11.2017
21 ноября 2017 года в Сыктывкаре состоялась региональная инвестиционная энергетическая конференция Республики Коми. В ходе мероприятия были обсуждены инвестиционные планы сетевых и генерирующих компаний, реализация целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса, а также вопросы, связанные с сопровождением и поддержкой инвестиционных проектов, развитием железнодорожной инфраструктуры в Республике, формированием цифровой экономики, теплоснабжением в городах и районах региона, энергообеспечением изолированных территорий и другие.
21.11.2017
В ней принимает участие более 260 человек – ученые и специалисты научных центров, институтов, высших учебных заведений, сотрудники особо охраняемых природных территорий Крайнего Севера, представители органов государственной власти, руководители заинтересованных организаций и предприятий из 25 городов России.
20.11.2017
Об этом сообщил глава Минприроды России Сергей Донской на открытии V Всероссийской конференции по экологическому образованию (г. Москва).
20.11.2017
В рамках соглашения планируется организовать экспертную рабочую группу, деятельность которой направлена на развитие кооперации в сфере продвижения проектов по модернизации Региональных Навигационно-Информационных Систем (РНИС), обмен опытом, создание условий для повышения инвестиционной привлекательности и содействие трансфера технологий в регион.
17.11.2017
Конкурс «Серебряный Стриж» учрежден в 2010 году Союзом журналистов России. Соучредителями конкурса с 2017 года являются газета «Природа Алтая» и общественное экологическое движение «Начни с дома своего». В соответствии с этим расширена тематика и целевые группы участников, а также общее название Конкурса: «СЕРЕБРЯНЫЙ СТРИЖ России — Начни с дома своего» — 2017.
17.11.2017
Торжественная церемония подведения итогов массовых экологических акций и конкурсов состоялась 15 ноября в концертном зале гимназии искусств при Главе Республики Коми им. Ю. А. Спиридонова.
17.11.2017
Организатором конгресса выступила Группа Компаний «Агентство социально-экономического развития» (АСЭРГРУПП).
16.11.2017
Организатором мероприятия выступает Международная Гильдия финансистов при поддержке НИУ «Высшая школа экономики».
16.11.2017
Начало регистрации участников в 13.30 часов.
16.11.2017
Северо-Западный Экономический Форум — вторая по величине и значимости площадка живого диалога представителей бизнеса СЗФО и представителей государственной власти.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 »

Лесной образовательный кластер Биоэнергетика