01.06.2017
В Год экологии акция продлится до 15 сентября, а участие в ней примут все муниципалитеты республики.
31.05.2017
9 июня 2017 года на базе ГПОУ «Сыктывкарский колледж сервиса и связи» пройдет Республиканский конкурс профессионального мастерства работников лёгкой промышленности. Конкурс проводится в целях повышения профессионального мастерства, выявления творческого потенциала и повышения престижа рабочих профессий в отрасли лёгкой промышленности Республики Коми. В истории организации конкурсов профессионального мастерства в Республике Коми подобное мероприятие среди специалистов рабочих профессий по специальности «швея» ранее не проводилось.
30.05.2017
Мероприятие прошло в рамках всероссийской экологической акции «День посадки леса» и приурочено к Году экологии.
30.05.2017
Министерство промышленности, природных ресурсов, энергетики и транспорта Республики Коми информирует об осуществлении приёма документов по присуждению премии Правительства Республики Коми за достижения в области внедрения инноваций.
29.05.2017
Министерство промышленности, природных ресурсов, энергетики и транспорта Республики Коми (Минпром Республики Коми) информирует о завершении работы экспертной комиссии государственной экологической экспертизы, организованной приказом Минпрома Республики Коми от 03.05.2017 № 881 «Об организации и проведении государственной экологической экспертизы» документации «Материалы лимитов и квот добычи охотничьих ресурсов, устанавливаемых на предстоящий сезон охоты 2017-2018 г. на территории Республики Коми».
26.05.2017
Инициатива установки мемориального комплекса в районе с. Новоселово Владимирской области, где погиб Юрий Гагарин, была выдвинута Благотворительным фондом памяти первого космонавта планеты и его летного наставника. Комплекс планируют установить в 2018 году – к 60-летию со дня гибели летчиков.
26.05.2017
Такое решение было вынесено по итогам заседания рабочей группы по вопросу строительства полигона по переработке твердых и жидких нефтяных шламов на Щельяюрском нефтяном месторождении ТПП «ЛУКОЙЛ – Ухтанефтегаз» ООО «ЛУКОЙЛ-Коми». Председателем рабочей группы выступил первый заместитель министра промышленности, природных ресурсов, энергетики и транспорта Республики Коми Роман Полшведкин. В заседании также приняли участие представители администрации МОМР «Ижемский», ООО «ЛУКОЙЛ-Коми», представители Межрегиональных общественных движений «Коми Войтыр» и «Изватас», а также местные жители.
26.05.2017
Под таким девизом 25-26 мая в Санкт-Петербурге в Таврическом дворце прошел VIII Невский международный экологический конгресс. Мероприятие организовано Межпарламентской Ассамблеей государств - участников СНГ, Советом Федерации Федерального собрания РФ и Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации.
26.05.2017
Министерство промышленности, природных ресурсов, энергетики и транспорта Республики Коми информирует о том, что 28-29 сентября 2017 г. в г. Уфе пройдет Форум малого бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС (далее - Форум).
26.05.2017
Министерство промышленности, природных ресурсов, энергетики и транспорта Республики Коми информирует о том, что 21-23 июня 2017 года в г. Минске (Республике Беларусь) состоится Международная промышленная выставка «EXPO-RUSSIA BELARUS 2017» (далее – Выставка).
26.05.2017
Основной этап акции пройдет на территории Корткеросского лесничества 27 мая в 11:00. Место проведения располагается на 4 км автодороги на посёлок Усть-Локчим (4 км после поворота на посёлок Усть-Локчим от трассы Корткерос – Мордино). В акции примут участие Глава Республики Коми Сергей Гапликов, первый заместитель Председателя Правительства Республики Коми Лариса Максимова, депутат Государственной думы РФ Иван Медведев, а также представители министерств Республики Коми, общественных организаций, лесопромышленных предприятий и федеральных структур.
25.05.2017
Уведомление о разработке проекта приказа Министерства промышленности, природных ресурсов, энергетики и транспорта Республики Коми «Об утверждении Положения о порядке и условиях проведения конкурсных отборов по включению генерирующих объектов, функционирующих на основе использования возобновляемых источников энергии, в отношении которых продажа электрической энергии (мощности) планируется на розничных рынках, в схему развития электроэнергетики Республики Коми, а также требованиях к соответствующим инвестиционным проектам и критериях их отбора»
24.05.2017
23.05.2017