21.04.2017
22 апреля в селе Щельябож, в нескольких километрах от которого горит нефтяная скважина, будут отобраны пробы воздуха на содержание в них вредных веществ.
21.04.2017
Пал прошлогодней травы после схода снега – традиционная для нашей страны проблема. Он становится основной причиной весенних лесных пожаров, угрожает жизням людей, населенным пунктам и объектам экономики. К примеру, из-за обыкновенного поджога сухой травы в 2015 году в Хакасии сгорело более 1200 частных жилых домов, около 5000 человек остались без жилья, 31 погиб.
21.04.2017
Приём заявок на участие в первом конкурсе осуществляется с 17 апреля по 31 мая. Заявки на участие во втором конкурсе будут приниматься с 16 августа по 29 сентября.
21.04.2017
Министерство промышленности, природных ресурсов, энергетики и транспорта Республики Коми информирует о том, что с 17 по 20 июля 2017 года Национальный исследовательский университет Высшая школа экономики (НИУ ВШЭ) проводит традиционную Летнюю школу по развитию и поддержке технологического предпринимательства HSE{Sun}-2017 (далее – Летняя школа) с целью обмена лучшими практиками поддержки и развития инновационных сообществ в России и странах СНГ.
21.04.2017
С 21 по 23 июня 2017 года в г. Минск Республики Беларусь пройдёт Вторая международная промышленная выставка «EXPO-RUSSIA BELARUS 2017»
21.04.2017
Такую информацию озвучили члены Общественного совета при министерстве промышленности, природных ресурсов, энергетики и транспорта Республики Коми на первом в этом году заседании совещательного органа.
19.04.2017
Электронные письма будут храниться на новейших носителях в условиях экстремально низких температур Арктики и дойдут до адресатов в мае 2042 года. Сотрудники природоохранной службы Коми присоединились к акции и отправили будущему поколению напоминания с призывом беречь хрупкую природу севера.
17.04.2017
15.04.2017
Красная книга Республики Коми издается каждые 10 лет. Планируется, что работа над ее новой редакцией будет закончена до конца 2018 года, а в бумажном и электронном виде книгу издадут в 2019 г.
14.04.2017
Мониторинг организован Администрацией МО ГО «Ухта» и МУП «Ухтаводоканал». Поверхностный забор воды остановлен, водоснабжение осуществляется из подземных источников.
14.04.2017
Тренировка проходила 13-14 апреля в три этапа – от подготовки и анализа ситуации до ликвидации ее последствий. Руководитель учений – первый заместитель министра промышленности, природных ресурсов, транспорта и энергетики Республики Коми Роман Полшведкин. По итогам командно-штабной тренировки все районы республики, над которыми проходит траектория полета «Ангары», признаны готовыми к чрезвычайным ситуациям.
13.04.2017
Два медвежонка (самец и самка) находились в коробке, когда их обнаружил местный житель. Скорее всего, их мать стала жертвой браконьеров. Далее, предположительно, они вывезли медвежат из леса и оставили в таком месте, где их смогут обнаружить люди.
13.04.2017
Об этом на форуме «Экология большого города» в Санкт-Петербурге рассказал первый заместитель министра промышленности, природных ресурсов, энергетики и транспорта Республики Коми Роман Полшведкин.
06.04.2017
Министерство промышленности, природных ресурсов, энергетики и транспорта Республики Коми объявляет о проведении аукциона на получение права пользования недрами с целью геологического изучения, разведки и добычи строительного и облицовочного камня на участке «Вапол».
06.04.2017
На данный момент Коми занимает 18-ю строчку рейтинга. Первое место у Тамбовской области, последними оказались Свердловская и Челябинская.
06.04.2017
В соответствии со статьей 9 Федерального закона от 23.11.1995 года № 174-ФЗ «Об экологической экспертизе», статьей 11 Федерального закона от 10.01.2002 года № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды» и руководствуясь пунктом 2.5. Положения об оценке воздействия намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду в Российской Федерации, утвержденного приказом Минприроды Российской Федерации от 16 мая 2000 года № 372, материал размещается для ознакомления населения и участия его в общественных обсуждениях в муниципальных образованиях республики по вопросу оценки воздействия на окружающую среду устанавливаемых лимитов и квот добычи охотничьих ресурсов в сезоне охоты 2017-2018 года на территории Республики Коми.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 »

VI Съезд Финно-Угорских народов РФ

Открытая Республика

Оценка регулируещего воздействия Республики Коми