Размер шрифта: 100% 150% 200%

В Коми возобновлены межмуниципальные пассажирские автобусные перевозки

03.06.2020

Функционирование общественного транспорта на межмуниципальных автобусных маршрутах организовано Министерством инвестиций, промышленности и транспорта Республики Коми в рамках перехода к первому этапу снятия ограничительных мероприятий в условиях эпидемического распространения COVID–19.

Соответствующий Указ подписал 28 мая исполняющий обязанности Главы Республики Коми Владимир Уйба.

Напомним, в соответствии с Указом Главы Республики Коми от 30 марта 2020 года № 22 введены ограничения на осуществление межмуниципальных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом. Такое решение было принято с целью предотвращения распространения коронавирусной инфекции и стабилизации санитарно–эпидемиологической обстановки в регионе.

Ряд автобусных маршрутов сегодня курсирует в усечённом режиме, что связано с низкой наполняемостью автобусов. По мере увеличения пассажиропотока и с учётом соблюдения социальной дистанции рейсы будут добавлены.

Сообщение по маршрутам № 569 «Уръёль – Сыктывкар», № 570 «Усть–Цильма – Ираёль» и № 576 «Усть–Цильма – Сыктывкар» возобновится с момента установления переправы в районах.

Муниципальные пассажирские перевозки будут восстановлены по решению местных администраций.

Все рейсы выполняются с обеспечением мер дезинфекции транспортных средств, соблюдением социальной дистанции и обязательным использованием пассажирами и персоналом защитных масок.

информация о коронавирусе

Общероссийская акция взаимопомощи