Размер шрифта: 100% 150% 200%

Сотрудничество компании РУСАЛ с Княжпогостским районом будет продолжено

03.06.2020

На прошлой неделе в Емве состоялось рабочее совещание главы Княжпогостского района Анатолия Немчинова с управляющим директором предприятия «Боксит Тимана» компании РУСАЛ Юрием Ивановым. Цель — обсудить ближайшие планы партнёрства и проинспектировать проект строительства социокультурного центра в поселке Чиньяворык, который реализуется в рамках соглашения о социально–экономическом сотрудничестве между Правительством Республики Коми и компанией РУСАЛ.

На средства компании был приобретен аппарат искусственной вентиляции легких и безвозмездно передан Княжпогостской центральной районной больнице.

«В нынешнее непростое время так важна поддержка бизнеса. Многие неравнодушные люди и организации по всей России приходят на помощь больницам в нынешней эпидемиологической ситуации, содействуют улучшению качества жизни в регионах, подавая пример для других предприятий. Радует, что у Княжпогостского района есть надежный партнёр в лице предприятия «Боксит Тимана». Нас связывают давние деловые отношения и мы надеемся, что это сотрудничество будет продолжено», — отметил глава района Анатолий Немчинов.

В рамках рабочей встречи стороны посетили строящийся социокультурный центр в Чиньяворыке. Объект находится на стадии завершения. На следующей неделе строители приступят к благоустройству прилегающей территории. Общая площадь нового досугового центра поселка 282 кв. метра. В центре также будет располагаться библиотека и зрительный зал на 49 мест.

«Надеемся, что здесь действительно будет центр культурной жизни Чиньяворыка. Люди смогут в комфортной обстановке посещать концерты, общаться, читать книги, проводить мероприятия для всех жителей поселка», — подчеркнул управляющий директор предприятия «Боксит Тимана» Юрий Иванов.

информация о коронавирусе

Общероссийская акция взаимопомощи