Размер шрифта: 100% 150% 200%

Минэкономразвития запустило мониторинг нарушения запрета проведения проверок бизнеса

08.06.2020

Министерство экономического развития России запустило проект по сбору обратной связи у предпринимателей о проверках, проведенных в нарушение объявленного моратория.

«Если в отношении Вашей компании проводятся или проводились проверочные мероприятия и Вы считаете, что они не должны были проводиться, расскажите нам об этом. Вы можете заполнить электронную форму или скачать прилагаемую анкету и направить её по адресу электронной почты monitoring@economy.gov.ru», — говорится на сайте министерства.

Опрос является анонимным, однако при желании можно оставить свои контактные данные.

По итогам проведённого опроса информация будет направлена в Аппарат Правительства.

Предлагаемая для заполнения форма касается только проверок, проводимых в соответствии с Федеральным законом от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».

Напомним, что в апреле 2020 года Правительством РФ был введен мораторий на плановые проверки, а также значительно ограничены основания для проведения внеплановых проверок. Данная мера позволила существенно снизить административную нагрузку на бизнес: по сравнению с апрелем 2019 года количество проверок сократилось в 15 раз. В ходе проведенного опроса Минэкономразвития 75 % компаний подтвердили отмену и приостановку проверочных мероприятий.

Опрос доступен по ссылке — https://vk.cc/avxkgb

информация о коронавирусе

Общероссийская акция взаимопомощи