Размер шрифта: 100% 150% 200%

Поезда из Коми на южные курорты с июля будут отправляться ежедневно

19.06.2020

В связи с постепенным снятием ограничений, которые действовали в различных регионах России из–за неблагоприятной эпидемиологической обстановки, и для удовлетворения спроса пассажиров на поездки холдинг «РЖД» восстанавливает курсирование ряда поездов дальнего следования из Коми.

№ 310/309 «Адлер – Воркута» отправлением из Адлера с 1 июля по 3 октября, из Воркуты с 5 июля по 7 октября по нечетным числам.

№ 312/311 «Новороссийск – Воркута» отправлением из Новороссийска со 2 июля по 2 октября, из Воркуты с 6 июля по 6 октября по четным числам.

Поезда курсируют с беспересадочными вагонами «Адлер – Усинск» и «Новороссийск – Усинск».

В период с 25 мая по 3 июля и с 9 октября по 23 октября поезд из Воркуты в Адлер и Новороссийск отправляется через день.

Приобрести билеты можно на официальном сайте ОАО «РЖД», в приложении «РЖД Пассажирам», а также в железнодорожных кассах.

В поездах дальнего следования принимаются все меры для обеспечения безопасной перевозки пассажиров в период пандемии. В соответствии с рекомендациями санитарных врачей, вагоны проходят тщательную дезинфекцию в депо. В пути следования поездная бригада осуществляет уборку вагона не менее 4 раз в сутки с применением дезинфицирующих средств. Обеззараживание воздуха происходит за счет ультрафиолетовых ламп, установленных под крышей вагона. Они абсолютно безопасны для пассажиров и скрыты от их глаз. Все постельные принадлежности, включая матрасы и подушки, проходят специальную дезинфекцию.

Во всех поездах дальнего следования обеспечено наличие бесконтактных инфракрасных термометров, которые применяются для измерения температуры пассажиров пути следования (не менее 2 раз в сутки). Пассажиры могут в пути следования приобрести у проводника индивидуальные средства защиты: маски и перчатки.

Если кто–то из пассажиров в пути почувствует недомогание или будет повышена температура тела, на ближайшей станции к нему будут приглашены медицинские работники. До прибытия врачей поездная бригада будет соблюдать все инструкции и меры предосторожности согласно установленному регламенту.

Дополнительную информацию о расписании поездов дальнего следования можно узнать в едином информационно–сервисном центре ОАО «РЖД» по телефону 8–800–775–00–00 (звонок бесплатный из всех регионов России), на официальном сайте ОАО «РЖД».

информация о коронавирусе

Общероссийская акция взаимопомощи